1. Стипендии учащимся МБОУ «Моховская СОШ» не предоставляются.

2. Положение о  правилах поощрения и взыскания учащихся МБОУ «Моховская СОШ»  разработано.

3.   В школе осуществляется государственная поддержка малообеспеченных и многодетных семей.  Одним из видов является выделение денежных средств на питание.

В соответствии с выделенными средствами на организацию горячего питания для детей с 11.01.2021 года, проведена корректировка стоимости питания:

• стоимость горячего завтрака для учащихся 1-4 классов при посещении ОУ — 54 руб.(федеральный бюджет)
  • стоимость двухразового горячего питания учащихся с ОВЗ — 79 руб.(из федерального бюджета — 54 рубля и краевого бюджета -25 рублей)
  • стоимость двухразового горячего питания учащихся с ОВЗ 5-9 классы — 79 рублей (краевой бюджет)
  • стоимость продуктового набора для детей с ОВЗ обучающихся на дому в соответствии с приказом Министерства образования и науки — 79 рублей (краевой бюджет)
  • стоимость питания учащихся 5-11 классов определяет школа самостоятельно с учетом мнения родителей и составляет 25 рублей.

При получении родителями социальной выплаты «На школьные нужды» учтены расходы на оплату питания для учащихся 5-11 классов.

4.   Общежитий и интерната школа  не имеет.