Внимание !!! Дистанционное обучение

Уважаемые родители и учащиеся!

С 13 апреля мы начинаем обучение в дистанционном режиме.

Наша главная задача – предоставить возможность всем детям без исключения успешно освоить основную общеобразовательную программу и быть аттестованными по итогам 2019/2020 учебного года;  подготовить учащихся 9,11-х  классов к выпускным экзаменам.

Для этого создан раздел на нашем сайте «Дистанционное образование», на котором будут выставляться учебные материалы для всех учащихся школы. Если у кого-то нет возможности воспользоваться данным ресурсом, то необходимо обратиться за помощью к своему классному руководителю, который решит вопрос получения задания  индивидуально для вас.

Расписание при переходе на дистанционное обучение составлено в соответствии с учебным планом по каждому учебному предмету. Расписание будет выставляться в ежедневном режиме в новостной ленте школьного сайта.

Рекомендуем вам, уважаемые родители, обратить внимание на режим дня вашего ребёнка:

1. Заниматься ежедневно в соответствие с расписанием уроков (урок по длительности не должен превышать 30 минут).

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не должно превышать нормы:

• 1 классы – 10 минут
  • 2-5 классы – 15 минут
  • 6-7 классы – 20 минут
  • 8-9 классы -25 минут
  • 10-11 классы -30 минут на первом часе занятий, 20 минут на втором часе занятий.
  1. Между учебными занятиями делать перерывы по 15-20 минут.
  2. После учебных занятий предусмотреть несколько часов отдыха и только потом приступать к выполнению домашних заданий.
  3. Выполнив задания, отправить их по указанным адресам электронной почты.

Если у ученика или родителей появились вопросы, их также нужно адресовать учителю по электронной почте. Учитель обязательно найдёт возможность для проведения индивидуальной консультации.

Роль родителей при обучении в дистанционной форме – контроль за выполнением необходимого объёма домашних заданий и помощь в своевременной отправке (доставки) выполненных заданий.

Дорогие родители! Не нужно сидеть рядом с ребёнком и «помогать» ему! Дети должны выполнять уроки самостоятельно, а учитель должен увидеть, что ребёнок не понял, чтобы ему помочь!

Полученные оценки учителя будут выставлять в Электронном журнале. Посмотреть их Вы сможете ежедневно с 08.00-до 09.00 (время работы «Сетевого города» для жителей Алейского округа).

Подготовка к ГИА, ЕГЭ будет осуществляться с помощью дистанционного обучения на платформах, и образовательных ресурсах всех уровней, с помощью видео-консультаций, решения тестовых работ.

Уважаемые родители!

В МБОУ «Моховская СОШ» ежедневно работают дежурные администраторы. По всем возникающим у Вас вопросам, просим обращаться сначала к классному руководителю или к дежурному администратору по указанному в графике номеру телефона.

График дежурства администрации МБОУ «Моховская СОШ» в период с 13.04.2020 по 30.04.2020.

День недели Ф.И.О. дежурного администратора 8.30-13.00

Дежурство на рабочем месте

13.30-17.00

Дистанционное дежурство

понедельник Немирич Елена Михайловна 8 (38553) 31-3-31 8-960-960-61-93
Среда Маснева Анастасия Олеговна 8 (38553) 31-3-31 8-923-748-09-15
Пятница Волобуев Алексей Васильевич 8 (38553) 31-3-31 8-929-345-59-22

Уважаемые родители! Все вместе мы обязательно справимся с поставленными перед нами задачами и успешно закончим учебный год!

С уважением,

директор школыЕ.М.Немирич